Виктор Догадайло - новый рулевой "Черноморца"

У главного тренера «Черноморца» Семена Альтмана закончился контракт. Семен Иосифович и руководство клуба пришли к общему мнению о нецелесообразности заключения нового соглашения. Вчера на базе команды в Совиньоне перед началом первой в новом сезоне тренировки почетный президент клуба Леонид КЛИМОВ сообщил об этом коллективу.

Вначале Леонид Михайлович поблагодарил команду за в целом достойное выступление в чемпионате. Затем выразил признательность Семену Альтману за его плодотворный труд в «Черноморце», подчеркнув, что причина ухода тренера не связана ни с материальными, ни со спортивными проблемами, а лежит в совершенно иной плоскости. Семен Иосифович выступил с ответным словом, в котором высказал благодарность за совместное сотрудничество руководству клуба и команде.

Леонид Михайлович представил исполняющего обязанности главного тренера «Черноморца». Им стал Виктор Гаврилович ДОГАДАЙЛО, уже два года работающий в коллективе на должности старшего тренера.

Семен Альтман принял «Черноморец» в начале февраля 2003 года, когда команда занимала последнее место в высшей лиге. Под его руководством «моряки» сумели подняться на 8-ю ступеньку турнирной таблицы. В следующем сезоне «Черноморец» стал 5-м и вышел в полуфинал Кубка Украины. В первенстве 2004-2005 гг. наша команда заняла 6-е место, а в 15-м чемпионате впервые за 10 лет завоевала бронзовые медали и получила путевку в Кубок УЕФА, ознаменовав этими успехами 70-летний юбилей клуба. Завершившийся неделю назад очередной сезон принес одесситам 6-ю позицию в главном футбольном соревновании страны и возможность выступить в третьем по рангу европейском турнире – Кубке Интертото.

Возглавляя одесскую команду Семен Альтман был приглашен в тренерский штаб национальной сборной, которая по руководством Олега Блохина дошла до четвертьфинала чемпионата мира в Германии.

Источник: Официальный сайт ФК "Черноморец" Одесса