Товарищеские матчи. "Черноморец" дважды обыгрывает "Кривбасс"

«Черноморец» - «Кривбасс» 1:0

Гол: Лошанков 81

1 июля 2006 года. Одесса. 17-00. УТБ «Черноморец» в Совиньоне. 25 зрителей. 27 градусов, солнечно.

Арбитры – А. Кутаков, В. Кутаков (Киев), В. Сухин (Одесса).

«Черноморец»: Ширяев (капитан), Лещук, Симоненко, Птачик, Островский, Яшкин, Р. Луценко, Даниловский (Б. Баранец, 46), Гришко, Лошанков, Бугаев (Г. Баранец, 58).

Запасной: Короев.

Тренер – Александр Скрипник.

«Кривбасс»: Старцев, Старостяк (капитан), Дунич, Зубченко, Кораблев, Котелюх, Костюк (Григорик, 46), Попович, Савин (Костышин, 46), Иващенко (Поляков, 46), Грицук (Самойлов, 74).

Тренер – Александр Косевич.

Не реализовал пенальти Котелюх (76, парирован).

Предупреждены: Птачик (10), Ширяев (76) – Савин (26), Поляков (60), Дунич (74).

Первый матч прошел на нижнем поле базы в Совиньоне. «Черноморец» атаковал больше и разнообразнее. Тем не менее, у гостей также было достаточно возможностей для того, чтобы поразить цель. На 34-й минуте Ширяев перевел на угловой мяч после удара головой Иващенко. В середине второго тайма безуспешно угрожал воротам Костышин, а под занавес встречи голкипер «моряков» ликвидировал выход один на один Зубченко. Но наиболее реальный шанс гости упустили на 76-й минуте. Героем эпизода стал Ширяев. Вначале он снес в своей штрафной футболиста «Кривбасса», а затем парировал удар с 11-метровой отметки Котелюха.

Хозяева поля могли открыть счет уже на 4-й минуте, но Гришко, прорвавшись сквозь оборонительные порядки «Кривбасса», пробил рядом со штангой. Затем не реализовал выход на ворота Бугаев, пробил со штрафного в перекладину Островский, коварным был и удар со «стандарта» Яшкина на 51-й минуте – гостей спас голкипер. Усилия одесситов увенчались успехом на 81-й минуте. Григорий Баранец вывел Лошанкова один на один со Старцевым, и белорусский легионер «Черноморца» хладнокровно расстрелял верхний угол ворот – 1:0.

Гол: А. Згура 79

1 июля 2006 года. Одесса. 19-00. Стадион УТБ «Черноморец» в Совиньоне. 70 зрителей. 25 градусов, переменная облачность.

Арбитры – В. Кутаков (Киев), В. Сухин, О. Евстратов (Одесса).

«Черноморец»: Руденко (Г. Альтман, 46), Мжаванадзе, Канделаки, Нижегородов, Билозор (Гилазев, 73), Гилазев (Шашиашвили, 46), Зотов (Даниловский, 84), Полтавец (Кирлик (капитан), Осипов, Е. Луценко (А. Згура, 46).

«Кривбасс»: Близнюк (Смишко, 87), Яксманицкий, Нивинский, Шевелюхин, С. Згура, Грошев, Закарлюка, Бурдули, Любенович, Щеглов, Гигиадзе (капитан).

Предупреждены: Билозор (70), Шашиашвили (72) - Бурдули (45).

Вторая игра прошла на верхнем поле и принесла аналогичный результат. Причем единственный мяч вновь был забит в районе 80-й минуты. Быстрая атака «моряков» увенчалась острым прострелом Полтавца, который в борьбе с защитником «замкнул» Александр Згура.

Несколько реальных шансов открыть счет упустил Осипов. На 15-й минуте партнеры вывели форварда «Черноморца» один на один с Близнюком, но одессит замешкался, и защитник гостей выбил мяч на угловой. На 37-й минуте Осипов нанес удар в дальнюю «девятку» – проявил мастерство голкипер. Таким же образом завершился похожий эпизод в начале второго тайма, а на 63-й минуте Осипов не попал в «рамку» находясь на «убойной» позиции в штрафной «Кривбасса». Также упустили хорошие моменты Зотов (в первом тайме) и Кирлик (во втором).

У гостей наиболее близок к успеху был Гигиадзе, на 26-й минуте бивший из вратарской площадки – Нижегородов успел блокировать удар.

Источник: Официальный сайт ФК "Черноморец" Одесса