Контрольный матч. "Черноморец" - "Сконто" (Рига, Латвия) 1:1. Упущенная на последних секундах победа

В Ларе на поле отеля «Лареспарк» состоялся контрольный матч между «Черноморцем» и латвийским «Сконто» (Рига). О том, как проходил поединок рассказал главный тренер одесситов Семен Альтман: "В первом тайме за рижский клуб выступал основной состав, на поле вышли такие известные футболисты, как Михолап, Штолцерс, Астафьев. Тем не менее, второй состав "Черноморца" до перерыва выглядел предпочтительнее, и на 32-й минуте после «стандарта», выполненного А. Згурой, Клименко головой поразил ворота соперников. В дальнейшем одесситы не раз могли увеличить счет, в частности, упустили верные моменты Митерев и Бугаев. Но буквально на последних секундах встречи «Сконто» сумел провести ответный мяч – 1:1".

В составе рижской команды отличился Гамезардашвили.

«Черноморец»: Ширяев, Клименко, Птачик, Гришко, Симоненко, А. Згура (Полтавец, 80), Лошанков (Кирильчик, 60), Остроушко, Яшкин (Кирлик, 60), Е. Луценко (Бугаев, 60), Митерев.

«Сконто»: 1-й тайм - Пиеделс, Жаворонков, Исаков, Пиачек, Элиава, Слука, Астафьев, Михолап, Переплеткин, Штолцерс, Чаладзе; 2-й тайм - Дорошев, Усанов, Закрешевский, Кожан, Гамезардашвили, Мороз (О. Лайзанс, 85), Ментешашвили, Бланкс, Вишняков, Семенов, ?

Следующий матч одесситы проведут 19-го февраля с румынским «Динамо» (Бухарест).

Источник: Официальный сайт ФК "Черноморец" Одесса