Контрольный матч. "Черноморец" - "Металлург" (Лиепая, Латвия) 1:3. Инициатива у одних, забивают другие...

Сегодня «Черноморец» проиграл контрольный матч лучшей команде Латвии прошлого года лиепайскому «Металлургу» – 1:3. Встреча, состоявшаяся на поле футбольного комплекса «Титаник» в Ларе при сильном ветре, в целом прошла с преимуществом «моряков». Но, как часто бывает в футболе, и особенно в зимнем, инициатива была у одной команды, а голы забивала другая. В первом тайме «Металлург» провел мяч со штрафного. Во второй половине игры после промахов Симоненко арбитр назначил еще один штрафной удар на «убойной» позиции и пенальти (на 90-й минуте). Оба раза соперники поразили ворота одесситов. При счете 0:2 Митереву удалось отыграть один мяч.

«Черноморец»: Г.Альтман (Руденко 46), Канделаки, Островский (Симоненко 46), Билозор, Мжаванадзе, Кирлик (Е.Луценко 80), Кирильчик (Клименко 88), Гилазев (Митерев 65), Полтавец, Бугаев (А.Згура 65), Осипов.

17-го февраля «Черноморец» сыграет контрольный матч с серебряным призером чемпионата Латвии «Сконто» (Рига).

Источник: Официальный сайт ФК "Черноморец" Одесса